Уважаемые Гродненцы и наши Гости!
Желаем Вам приятно отдохнуть в нашем прекрасном и гостеприимном регионе Синеокой Беларуси!
Места отдыха у водоемов прекрасно обустроены местными исполкомами. Проезды в леса уже стали доступными и открытыми для массового посещения.
Дожди на территории Республики Беларусь сменяются хорошей летней, благоприятной для отдыха погодой.
Мы все об этом мечтали и ждали: путешествия, поездки на пикники, купание в речках и озерах!
Но важно помнить!
Отдыхающие то же должны позаботится о своей безопасности! А также сохранности лесных массивов, чистоте и порядке в местах отдыха.
Отдыхайте культурно. Паркуйте свои автомобили в разрешенных местах, убирайте бытовой мусор за собой.
Купайтесь в специально оборудованных местах, где организованы станции ОСВОД. Желательно в солнечную погоду и при температуре воды не ниже 18 градусов тепла. Не рискуйте жизнью: не прыгайте с мостов, дамб и лодок. Избегайте незнакомых мест (быстрого течения, омутов, изгибов рек, карьеров).
Помните, что не потушенный должным образом костер или брошенная сигарета могут стать непоправимой бедой для нашей лесной экосистемы, привести к уничтожению домовладений и даже гибели людей.
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.
БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНИ СВОИХ БЛИЗКИХ!